[BOTANIQUE]. MOUTON-FONTENILLE (Jacques Philippe) Système... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 123EUR
[BOTANIQUE]. MOUTON-FONTENILLE (Jacques Philippe) Système des plantes [...] Extrait et traduit des ouvrages de Linné. À Lyon, Chez Bruyset Aîné et Buynand, an XII-1804 - an XIII-1805. 5 volumes in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé de Linné en frontispice.