Lot n° 19
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 32 000EUR
Ruyi en bois et incrustations d'ivoire et... - Lot 19 - Thierry de Maigret
Ruyi en bois et incrustations d'ivoire et ivoire teinté vert de caractère "ji" (double bonheur), trois plaques en néphrite céladon à décor sculpté de caractère "ji" entouré des huit symboles bouddhiques "bajixiang" (double poisson, dais, conque, noeud sans fin, roue de la loi etc) Chine, époque Qing. (Petits éclats) L: 55 cm