Trois plaques de baudrier: deux de garde... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 383EUR
Trois plaques de baudrier: deux de garde des forêts, en cuivre argenté, l'une de la 21e conservation, assez bon état, l'autre sans attribution, très bon état et une plaque du même modèle, en laiton, marquée: “GARDE CHAMPÊTRE”, bon état. Époque Restauration.