Lot n° 310
Estimation :
100 - 120
Result
: 150EUR
Briquet d'infanterie modèle an XI, garde... - Lot 310 - Thierry de Maigret
Briquet d'infanterie modèle an XI, garde en laiton poinçonnée de Versailles ; lame poinçonnée : "L", "B" et "K" (très oxydée) ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton (bouterolle accidentée à l'extrémité). Époque Premier-Empire.