Lot n° 181
Estimation :
200 - 300
Result
: 351EUR
Pistolet de tir à percussion annulaire de... - Lot 181 - Thierry de Maigret
Pistolet de tir à percussion annulaire de type Flobert, crosse sculptée et cannelée. Bon état. On joint trois autres pistolets de tir du même type, en mauvais état. Époque fin XIXe.