Lot n° 126
Estimation :
250 - 300
Grande poire à poudre en corne, monture en... - Lot 126 - Thierry de Maigret
Grande poire à poudre en corne, monture en laiton gravé, ornée sur une face d'un motif rapporté en laiton ciselé, doré et repercé représentant un trophée d'armes sur des feuilles de chêne et de lauriers ; bec verseur à système ; longueur 30 cm. Époque, France et Autriche, début XIXe. Bon état.