Jean-François RAFFAELLI (1850 -1924)

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 281EUR
Le terrassier de la plaine Saint-Denis, 1896 (Delteil 134). 305 x 450. Lithographie en couleurs sur Japon. Épreuve signée des initiales, numérotée 72. Légères taches, petites cassures, infimes amincissures, trou d'aiguille. Grandes marges.