CHARLES MAURIN (1856-1914)

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 255EUR
CHARLES MAURIN (1856-1914)
Femme miroir et amours. 492 x 331. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuves sur vélin crème signée numérotée N° 1 (signature un peu estompée). Quelques restes de montage sur les bords, petites taches Cachet de l'ancienne collection Hessele dans les grandes marges.