Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Lot 135
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 128EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Canal, 1947 (F. Gromaire 126). 175 x 238. Épreuve signée numérotée 78/100, portant le cachet de l'éditeur la Société des Peintres Graveurs. Légèrement jaunie, infimes rousseurs. Avec: - Le moulin à café - Nu couché (F. G. 101, 115). 238 x 177. 175 x 235. Eau-forte. Deux épreuves tirées postérieurement par le fils de l'artiste annotées de sa main. Grandes marges aux trois planches.