Rodolphe BRESDIN (1822-1885)

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 021EUR
Rodolphe BRESDIN (1822-1885)
Le ruisseau des gorges, 1871 (D. Van Gelder 130, M. Preaud 102). 110 x 145. Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Épreuve du report sur pierre du 2e état de l'eau-forte dédicacée datée 1873 et signée. Finement doublée de Japon au verso. Légères taches, mouillure, petites traces dans les bonnes marges.