Edgar CHAHINE (1874-1947)

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 319EUR
Edgar CHAHINE (1874-1947)
Les pauvresses (carte de Sagot), 1902 - Le timonier tombé, 1914 - Gigolette, 1924 (Tabanelli 83 Ier/IV, 320, 399). 110 x 218. 218 x 318. 319 x 219. Pointe sèche, eau-forte. Épreuves sur vélin crème signées, T. 83 annotée «carte de Sagot» avec de petites déchirures dans les bords et légères traces de plis. Bonnes marges aux trois planches.