[ATLAS]. Schauplatz des Kriegs in Polen und... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 850EUR
[ATLAS]. Schauplatz des Kriegs in Polen und Russland, etc. éatre de la guerre en Pologne et Russie, représentant les divers marches, mouvements, convois et positions des armées françaises et russes du commencement de la guerre jusqu'au. Selon les relations des bulletins français. Leipzig, Leo, s.d. (1813), in-folio, demi-percaline bordeaux (reliure moderne). Atlas formé de 14 cartes en couleurs et d'une planche de 4 plans, concernant la campagne de Russie de 1812 et la poursuite de l'armée française en Pologne en 1813.