Georges GUYOT (1885 - 1973)

Lot 176
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 37 000EUR
Georges GUYOT (1885 - 1973)
Panthère noire Epreuve en bronze patiné, signée, cire perdue Susse frères éditeurs et porte le cachet rond Susse frères éditeurs Haut. 34 cm Bibliographie: Les bronzes du XIXème siècle - Dictionnaire des sculpteurs par Pierre Kjellberg, les éditions de l'amateur, Paris, 1987, un exemplaire similaire est reproduit page 374