Aiguière couverte, miniature, en émail de... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Aiguière couverte, miniature, en émail de Vienne, à décor en plein d'une scène animée de personnages dans une perspective. Prise en forme d'amour chevauchant un ballon XIXème siècle