Lot n° 183
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 000EUR
Broche en or et argent, ornée d'un cabochon... - Lot 183 - Thierry de Maigret
Broche en or et argent, ornée d'un cabochon d'émeraude en serti clos entouré et épaulé de roses couronnées et de diamants taille ancienne. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 9.5 g. Long : 5.3 cm.