Miguel BERROCAL (1933 - 2006) (Espagnol)

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
Mini Maria Épreuve en métal chromé, signée et numérotée 1528 Hauteur sans le socle: 4,3 cmAccompagnée de son livre pour le montage, numérotée 1528 Épreuve d'après l'original de Mini Maria, 1968/1969 en Alpaca et laiton soudé. Sculpture démontable composée de vingt-trois éléments, l'un d'eux étant une bague sertie en cristal de roche. Dont 9500 exemplaires en métal chromé