Chocolatière en argent. Par Roussel et fils,... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Chocolatière en argent. Par Roussel et fils, Paris, XXème siècle De style Louis XVI sur piédouche (bosses), le corps décoré de feuilles de laurier et baies, l’anse latérale dévissable en bois, le couvercle à charnière, la prise sur pivot en bourgeon (léger enfoncement), avec un moussoir en bois, poinçons : Minerve (950e/ee) et orfèvre. Hauteur : 26 cm. Poids : 575 g.
Mes ordres d'achat