Timbale tulipe en argent. Par Michel-Pierre... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
Timbale tulipe en argent. Par Michel-Pierre Bataille, Orléans, 1764-1766. Sur piédouche à bordure de godrons, le corps gravé de rinceaux et de fleurs, décoré des initiales ‘’ED’’, poinçons sous la base : charge, jurande (lettre E) et maître-orfèvre ; sur le piédouche : maître-orfèvre. Hauteur : 10,5 cm. Poids : 134 g
Mes ordres d'achat