Curon en argent à bordure filetée et gravée... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 129EUR
Curon en argent à bordure filetée et gravée PR. Par Pierre Auger, Sens 1752-58 (958e/ee, chocs). L’absence de poinçons de charge et de décharge s’explique par le fait que Pierre Auger était garde à cette époque, son poinçon de maître est d’ailleurs répété. On y joint un rond de serviette Minerve (950e/ee). Poids de l’ensemble : 76 g.
Mes ordres d'achat