Portrait miniature ovale d'un homme en buste... - Lot 308 - Thierry de Maigret

Lot 308
Estimation :
400 - 500 EUR
Portrait miniature ovale d'un homme en buste de trois-quarts à droite, en redingote bleue, dans un beau cadre en or 375 millièmes, orné au dos d'un monogramme entrelacé SMR sur fond violet. Travail français vers 1800. Poids brut: 28.70 g. Haut. 6.5 cm (cadre).
Mes ordres d'achat