Portrait miniature ovale d’une jeune femme... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
180 - 250 EUR
Portrait miniature ovale d’une jeune femme en buste de trois-quarts à droite, vêtue d’une robe noire et d’un collier à trois rangs de perles de corail, signé à droite Brun (X-X) et daté 1821. Dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Haut. 7 cm (miniature).
Mes ordres d'achat