Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 412EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché rayonnant légèrement excentré avec chiffres romains peints. Boîte entièrement décorée de motifs feuillagés en émail champlevé noir ainsi que la bélière. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre, signé Blondeau. Travail français vers 1840. (légers manques à l’émail) Poids brut : 10.90 g. Diam : 26 mm.
Mes ordres d'achat