Petite montre de poche en or 750 et argent... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
Petite montre de poche en or 750 et argent 800 millièmes, cadran doré guilloché avec chiffres romains peints. Lunette rehaussée de demi-perles. Carrure cannelée. Dos de boîte émaillé bleu sur fond guilloché rayonnant bordé de roses couronnées. Mouvement mécanique, remontage à clef. Cadran signé Boubon à Paris. Travail français du début du XIXe siècle. (en l’état) Poids brut : 19.50 g. Diam : 28 mm.
Mes ordres d'achat