Collier en argent 800 doublé or 375 millièmes,... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Collier en argent 800 doublé or 375 millièmes, retenant un pendentif à décor feuillagé et de volutes rehaussé d’un cabochon d’opale, de petits saphirs, de roses diamantées et de petites perles dont une en pampille. Tour de cou maille forçat. Travail de la fin du XIXe siècle. (remontage) Poids brut : 12.10 g. Long : 59 cm.
Mes ordres d'achat