Tabatière en écaille montée en argent 800... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Tabatière en écaille montée en argent 800 millièmes, à décor incrusté et ‘’piqué point’’ représentant une scène de chasse. Travail français ou napolitain du XVIIIe siècle. Poids brut : 75.80 g. H. 2 x L. 7.8 x P. 5.5 cm.
Mes ordres d'achat