Croix de Saint-Georges de 4ème classe en... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 773EUR
Croix de Saint-Georges de 4ème classe en argent 84 zolotniks (875 millièmes), numérotée 41 790. On y joint un jeton pendentif en forme d’écu, anciennement appliqué d’une croix de Sainte-Anne (manquante), le revers gravé d’un nom et de la date 1898. Usures. Russie, vers 1900. Poids total : 21.20 g. Haut. 3.3 et 4 cm.
Mes ordres d'achat