Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant une fleur ornée de diamants taille ancienne. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Élément faisant probablement partie d’une importante broche. Poids brut : 13.40 g. Diam : 3.6 cm.
Mes ordres d'achat