Paire de boutons de manchettes en or 56 zolotniks... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 152EUR
Paire de boutons de manchettes en or 56 zolotniks (583 millièmes) dans le goût de Fabergé, ornés du chiffre du grand-duc Michel Alexandrovich de Russie (1878-1918) serti de rubis et de roses couronnées, la couronne impériale sertie de cabochons de rubis. Russie, seconde moitié du XXe siècle (poinçons de prestige). Poids brut total : 11.0 g.
Mes ordres d'achat