Paire de boutons de manchettes en or 750... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, composés de pastilles rondes centrées d’un cabochon de saphir en serti clos perlé dans un décor rayonnant rehaussé d’émail blanc. Gravés au dos d’un vers d’Alfred de Musset ‘’L’absence ni le temps ne sont rien quand on aime’’, issu du poème ‘’Rappelle-toi’’. Travail vers 1900. (égrisures) Poids brut : 8.60 g.
Mes ordres d'achat