Paire de boutons de manchettes en or 750... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Paire de boutons de manchettes en or 750 et platine 850 millièmes, ornés de pastilles rondes à décor géométrique perlé rehaussé d’un pavage de roses diamantées sur fond noir délicatement ajouré. Travail français vers 1910. (très légère déformation sur un motif) Poids brut : 13 g.
Mes ordres d'achat