Paire de boutons de manchettes en or 585... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 773EUR
Paire de boutons de manchettes en or 585 millièmes, à décor d’armoiries sous couronne de marquis, possiblement d’un descendant de la famille BRADTKE (bras armé et caducée), et d’un monogramme MI en cyrillique. Travail probablement russe de la fin du XIXe siècle (sans poinçon apparent). Poids total : 8.0 g.
Mes ordres d'achat