Paire de boutons de manchettes en or 56 zolotniks... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 21 896EUR
Paire de boutons de manchettes en or 56 zolotniks (583 millièmes) et argent 800, ornés de cabochons de calcédoine grise sur paillon entourés de roses couronnées, les agrafes en or 750 millièmes rapportées. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : AT pour Alexandre TILLANDER (ou Alfred Thieleman). Poids brut : 18.30 g.
Mes ordres d'achat