Paire de boutons de manchettes en or 750... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 3 606EUR
Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, composés de pastilles rondes pavées de rubis ronds facettés et de diamants taille ancienne en serti grain. l’agrafe probablement rapportée en or 375 millièmes. Travail français vers 1910 pour les boutons. Poids brut : 10.80 g.
Mes ordres d'achat