Bracelet articulé en platine 850 et or gris... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 932EUR
Bracelet articulé en platine 850 et or gris 750 millièmes, composé d'une ligne de fleurettes, les pétales rehaussés de saphirs ovales facettés en serti griffe, alternées de petits noeuds ponctués de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit et chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Poids des saphirs: 12 cts env l'ensemble. Poids des diamants: 1.80 ct 'env l'ensemble. Poids brut: 26.40 g. Long: 18.5 cm.
Mes ordres d'achat