Bracelet en platine 850 millièmes, composé... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 4 894EUR
Bracelet en platine 850 millièmes, composé de maillons articulés à décor géométrique ajouré légèrement galbés, habillés de diamants taille ancienne. Les cotés finement ciselés à décor feuillagé. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet avec huit et chaînette de sécurité. Travail français vers 1930. Il est accompagné d’un écrin en cuir de la maison ‘’CLERC, 4 place de l’Opéra Paris, Monte-Carlo’’. Poids brut : 33.80 g. Long : 18 cm.
Mes ordres d'achat