Boîte à pilules pendentif en agate montée... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 902EUR
Boîte à pilules pendentif en agate montée en or 750 millièmes, l’anse torsadée servant de bélière. XVIIIe siècle. Sans poinçon apparent. Porte un numéro d’inventaire gravé 393a. Poids brut : 4.80 g. Haut. 2.7 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat