Broche barrette en or 56 zolotniks (583 millièmes)... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
500 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Broche barrette en or 56 zolotniks (583 millièmes) satiné, décorée d’une ligne de rubis facettés dont deux aux extrémités en cabochon entourés de diamants taille ancienne. (égrisures) Saint-Pétersbourg, vers 1890. Poids brut : 10.80 g. Long : 5.8 cm.
Mes ordres d'achat