Croix pendentif de baptême en or 56 zolotniks... - Lot 187 - Thierry de Maigret

Lot 187
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Croix pendentif de baptême en or 56 zolotniks (583 millièmes), à décor gravé d’une croix orthodoxe, le dos inscrit en russe ‘’Sauve et protège’’. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Raf. Wagenheim. Poids : 9.40 g. Haut. 4.3 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat