Icône pendentif en or 750 millièmes, à décor... - Lot 186 - Thierry de Maigret

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 966EUR
Icône pendentif en or 750 millièmes, à décor émaillé polychrome double face représentant le Mandylion, au dos ‘‘????? ? ???????’’ en russe (Sauve et protége). Travail étranger vers 1900. Poids brut : 6.60 g. Haut. 3 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat