Jeton pendentif en or 583 millièmes et émaux... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Jeton pendentif en or 583 millièmes et émaux édité pour l’Exposition française à Moscou en 1891, remise à Abel Goubaud, historien de la mode. Moscou, circa 1891 (sans poinçon apparent). Poids brut : 12.10 g. Haut. 4.1 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat