Jeton pendentif en or 750 millièmes édité... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Jeton pendentif en or 750 millièmes édité pour le 100e anniversaire de la société de négoce de thé de Piotr Bodkin (9 novembre 1801-1901), remis à Sergey Dmitrievich BODKIN, petit-fils du créateur de la firme. Russie, probablement Moscou, circa 1901. Orfèvre : possiblement Alexander FULD. Poids brut : 16.40 g. Haut. 3.7 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat