Bague or gris 750 millièmes, ornée d’un rubis... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
7500 - 8500 EUR
Bague or gris 750 millièmes, ornée d’un rubis taille coussin rectangle en serti griffe. La monture entièrement habillée de diamants brillantés. Poids du rubis : 3.40 cts env. (givres affleurants) Il est accompagné d’un certificat Carat Gem Lab neCGL15649 de novembre 2017, attestant provenance Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut : 4.90 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat