Montre bracelet de dame en platine 850 et... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 122EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 et or 750 millièmes, de forme carrée, cadran argenté avec chiffres arabes peints, aiguilles glaive en acier bleui. Lunette à décor géométrique rehaussée de lignes de calibrés de saphir et de roses diamantées. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet. Bracelet en ruban de velours noir avec fermoir à glissière en or 750 millièmes. Fond de boîte numéroté, cadran signé Cartier. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement. Vers 1910. (en l'état) Poids brut: 22 g. Dim: 2.3 x 2.3 cm.
Mes ordres d'achat