Bracelet articulé en or 585 millièmes, composé... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 5 796EUR
Bracelet articulé en or 585 millièmes, composé d’une suite de boucles émaillées bleu sur fond guilloché, retenant en pendeloque un pendentif ouvrant amovible en forme de coeur également émaillé et ponctué d’un diamant taille ancienne. Il est agrémenté d’un fermoir invisible à cliquet. Travail du milieu du XIXe siècle. (petits éclats à l’émail) Poids brut : 41.80 g. Long : 22 cm.
Mes ordres d'achat