Bague marquise en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bague marquise en or 750 et argent 800 millièmes, le plateau octogonal habillé d’émail translucide bleu sur fond guilloché rehaussé d’un filet d’émail blanc, étoilé de roses couronnées dans un entourage de roses diamantées. Travail français, début du XIXe siècle. Poids brut : 8.70 g. TDD : 51.
Mes ordres d'achat