Ravissante petite montre de poche pendentif... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 546EUR
Ravissante petite montre de poche pendentif en or 750 millièmes, en forme de losange. Face avant et dos émaillés bleu et vert translucide sur fond guilloché, bordés de demi-perles. Elle s’ouvre sur un cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre, chaîne et fusée. Travail probablement suisse vers 1810. Poids brut : 22.10 g. Dim : 38 x 32 mm. (sans la bélière)
Mes ordres d'achat