Délicate bague marguerite en platine 850... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Délicate bague marguerite en platine 850 millièmes, ornée d’un rubis ovale facetté en serti double griffe dans un entourage festonné rehaussé de diamants taille ancienne. Travail français. Poids du rubis : 1.50 ct env. Il est accompagné d’un pli gemmologique GEM Paris ne 20181974254, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), non chauffé. Poids brut : 3.80 g. TDD : 51.5.
Mes ordres d'achat