Bague chevalière en or gris 750 et platine... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 18 032EUR
Bague chevalière en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d’un saphir taille coussin de belle couleur en serti griffe épaulé de rouleaux, dans un pavage de diamants brillantés. Vers 1940. Poids du saphir : 7.23 cts. Il est accompagné d’un certificat LFG ne352967 du 28.01.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut : 13.40 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat