Bague or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
40000 - 45000 EUR
Bague or gris 750 millièmes, ornée d’un saphir taille coussin carré de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants troïdas. Poids du saphir : 5.18 cts. Il est accompagné d’un certificat GRS neGRS2008-052223, attestant couleur vivid blue (GRS type ‘’royal blue), provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Point brut : 6 g. TDD : 54.
Mes ordres d'achat