Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes, centrée d’un motif floral dans un décor géométrique ajouré. L’ensemble habillé de diamants taille ancienne et de roses diamantées, les pistils ponctués d’une émeraude ronde facettée et de 2 pierres vertes. L’épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Bijou pouvant se porter en pendentif. (égrisures, petit manque) Poids brut : 18.20 g. Dim : 6.3 x 3 cm.
Mes ordres d'achat